«Что растёт на ёлке?»

2 января 2017 года будет организована интерактивная программа «Что растёт на ёлке?» с мастер-классом по изготовлению ёлочной игрушки (из цикла «Бабушкины сказки»).

В рамках программы участники узнают об истории новогоднего праздника, когда он появился в России, как изменялись традиции празднования, когда появились первые ёлочные украшения и новогодние открытки.

В истории празднования Нового года отражалась биография целой страны, об этом гостям расскажут сотрудники музея с помощью ёлочных игрушек.

Гости узнают, что не только книги могут поведать интересные истории, но и ёлочные украшения.

В завершение занятия состоится мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из ваты.

Занятие состоится в палатах XVII века (Поганкины палаты).

Стоимость:

• 100 руб./чел. – взрослые;
  • 60 руб./чел. – школьники;
  • 40 руб./чел. – дошкольники.

Мастер-класс оплачивается дополнительно.

Контактная информация: Музейный образовательный центр, тел.: +7 (8112) 66 18 29, +7 906 223 92 43 e-mail – pskovmuseum@mail.ru.

Предварительная запись обязательна.