«Пером рисуя Пушкина». Выставка графических работ В.С. Михайлова из собрания Псковского музея-заповедника.

8 декабря состоялось открытие выставки «Пером рисуя Пушкина» в выставочном зале Музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».

Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник давно и плодотворно сотрудничает с Музеем-заповедником А.С. Пушкина «Михайловское». На этот раз Псковский музей предоставил уникальную возможность жителям и гостям Пушкиногорья познакомиться с творчеством Вячеслава Саввича Михайлова.

На выставке в Михайловском представлена 61 работа из 200, переданных художником в дар Псковскому музею к его 140-летнему юбилею - иллюстрации художника к книге известного инженера-конструктора и ученого-изобретателя Григория Борисовича Пинского «Александр Пушкин. Люди и годы», изданной в 2002 году.

В рамках выставки руководством Псковского музея-заповедника и Пушкинского Заповедника достигнута договоренность о продолжении совместных выставочных проектов.