«Мы псковские»

15 декабря 2016 года в 17.00 в Приказной палате Псковского кремля состоится концерт фольклорного коллектива «Уграда»

Концертная программа называется «Мы псковские» и рассчитана на гостей нашего города и псковичей, интересующихся народной культурой. В ходе концерта фольклорный коллектив исполнит песни свадебных обрядов и песни годового календарного цикла, записанные в разных районах Псковской области.

Зрители увидят псковскую пляску – «ломание под драку» и услышат частушки про скобарей. Все концертные номера будут сопровождаться пояснениями и рассказом об особенностях песенной и плясовой традиции «псковских».

Народные голоса особенно проникновенно звучат в гулких каменных помещениях Приказной палаты XVII века. У зрителей есть возможность осмотреть интерьеры палат воеводы и палаты подьячих во время концерта.

Приглашаем на фольклорный концерт всех, кто хочет познакомиться с традиционной культурой Псковщины.

Цене билета – 100 рублей.

Билеты можно приобрести в кассе Приказной палаты.

Справки по телефону: 72-45-74.