29-30 ноября 2016 года в музее состоялась научно-практическая конференция «Земля Псковская – древняя и современная»

Это традиционное мероприятие,как главное событие в научной жизни музея, проводится уже более 40 лет.

Предметом научного интереса музея является изучение фондовых коллекций, а также проблем общеисторического и краеведческого направления. Программа конференции отразила основные направления научно-исследовательской работы музея.

Традиционно большая часть докладов была представлена научными сотрудниками музея. Помимо музейных докладчиков, на конференции также выступили исследователи различных проблем, соотносящихся с направлениями научной работы музея. Всего было прочитано 22 доклада.

Помимо выступающих с докладами, участниками конференции стали коллеги и партнеры музея из ПсковГУ, Изборского музея-заповедника, экскурсоводы города.

Представленные на конференции доклады будут размещены на сайте музея.