Сотрудники Псковского музея-заповедника приняли участие в работе фестиваля музеев Северо-Запада.

12-14 октября 2016 года в г. Мурманск состоялся фестиваль музеев Северо-Запада.

В работе фестиваля приняли участие сотрудники музеев Калининграда, Архангельска, Республики Коми, Нарьян-Мара, Вологды, Великого Новгорода, Ленинградской области, Пскова.

В рамках работы фестиваля состоялись презентации музеев Северо-Запада, методические занятия, мастер-классы, семинары, дискуссионные панели. Мероприятия фестиваля прошли на площадке Мурманского областного краеведческого музея.

Сотрудники Псковского музея-заповедника познакомили гостей фестиваля с музейными объектами, основными экспозициями, возможностями экскурсионного обслуживания и проведения интерактивных и театрализованных экскурсий, образовательных программ.