«Университет – городу».

12 октября 2016 года первокурсники исторического факультета Псковского государственного университета в рамках акции "Университет - Городу", посвященной Дню Университета, приняли участие в субботнике, прошедшем на территории Довмонтова города.

Напомним, что уже не первый год студенты исторического факультета оказывают помощь музею. Организатором сотрудничества студентов с музеем является заместитель декана по воспитательной работе исторического факультета Татьяна Георгиевна Хришкевич.

На этот раз первокурсники помогли убрать мусор в башне Святых ворот, собрать листья на территории Довмонтова города.

В благодарность за помощь сотрудники Псковского музея – Наталья Владимировна Кушакова и Юрий Геннадьевич Конов – провели мини-экскурсии по Приказной палате и Власьевской башне.