Выставка «Первый юбилей».

14 октября 2016 года исполняется 5 лет Псковскому государственному университету. Выставка «Первый юбилей» - совместный проект Псковского музея-заповедника и Псковского государственного университета.

В фойе второго этажа главного здания музея (Некрасова,7) будут представлены предметы, освещающие различные аспекты деятельности университета: почётные грамоты за заслуги и достижения в научной деятельности, научные сборники, издаваемые в ПсковГУ, буклеты, газеты, фотографии мероприятий.

Также будет представлен макет инновационной машины, разработанной студентами университета.

Открытие выставки состоится 13 октября в 13.30. Посетителям будет продемонстрирована презентация истории становления университета, подготовленная сотрудниками.