Музей-усадьба М.П. Мусоргского приглашает всех желающих на музыкально-поэтический вечер «Я родом из Великих Лук. Академик И.М. Виноградов».

Мероприятие состоится 01 октября 2016 года в 15.00.

Вечер, подготовленный Центром эстетического воспитания (г. Великие Луки), музеем И.М. Виноградова и музеем М.П. Мусоргского, посвящён жизни и творческому пути выдающегося математика, патриарха отечественной науки, талантливого педагога, дважды Героя социалистического труда, академика Ивана Матвеевича Виноградова, родившегося 2 (14) сентября 1891 года в селе Милолюб (ныне Великолукский район Псковской области).

Татьяна Геннадьевна Бобкина, заведующая мемориальным домом-музеем И.М. Виноградова, открытым 14 сентября 1986 года в г. Великие Луки, расскажет гостям о жизни великого математика, а в исполнении преподавателей Центра эстетического воспитания – вокалистки Натальи Плехановой (сопрано) и педагогов-музыкантов Елены Войтушко (фортепиано) и Варвары Федоровой (скрипка) - прозвучат романсы, песни и инструментальные произведения, популярные в эпоху, в которую жил И.М. Виноградов.