Сотрудник Псковского музея-заповедника удостоен звания "Лучший экскурсовод 2016".

24 сентября 2016 года в рамках фестиваля имени Сергея Довлатова «Заповедник» состоялось вручение премии «Экскурсовод Года». Наша коллега, Светлана Валентиновна Быстрова, экскурсовод Псковского музея–заповедника, удостоена этой высокой награды.

Опыт работы Светланы Валентиновны экскурсоводом действительно впечатляет – более 39 лет она знакомит гостей и жителей региона с историей и культурой земли Псковской.

Глубокое знание материала, эмоциональность, яркость и образность речи, умение заинтересовать слушателей – вот лишь небольшой список качеств Светланы Валентиновны, благодаря которым она сумела покорить сердца даже самых искушенных слушателей и гостей нашего региона. Благодаря тому, что Светлана Валентиновна прекрасно владеет немецким языком, тысячи туристов услышали повествование о Псковском крае на родном для них языке.

Руководство и коллектив Псковского музея-заповедника от всей души поздравляет Светлану Валентиновну с заслуженной наградой и желает крепкого здоровья, гармонии во всех сферах жизни и, чтобы работа, как и прежде, приносила только удовольствие!