В Псковском музее-заповеднике начался образовательный год в рамках музейных программ для дошкольников.

14 сентября 2016 года в рамках культурно-образовательный программы «Древняя крепость рассказывает» в Псковский Кремль пришли более 50 маленьких псковичей.

Ребята узнали, из какого материала строилась наша крепость, кто были её защитники и даже посчитали башни в Кремле. Чтобы почувствовать себя в роли защитников древней крепости, ребята поднялись на боевой ход Власьевской башни, открывали и закрывали ворота, и наконец, оказались в ловушке - «захабе».

Для дошкольников и школьников Пскова Псковский музей-заповедник предлагает разнообразные культурно-образовательные и интерактивные программы, которые познакомят детей не только с наиболее яркими музейными экспонатами, но и с историей Пскова.

Напоминаем, что запись на абонементы на 2016/17 учебный год заканчивается              1 октября.

Справки и заказ программ:

телефон 66-18-29, эл. почта  pskovmuseum@mail.ru

Еще больше детских программ здесь