«Музей – это здорово!»

В рамках большого августовского педагогического совета сотрудники Псковского музея представили учителям школ города театрализованные и интерактивные культурно-образовательные программы для школьников на новый учебный год.

Свою творческую площадку сотрудники отделов «Музейный образовательный центр» и «Псковский кремль» назвали очень креативно:  «Музей – это здорово!»,  которая проходила на базе МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8».  На различных площадках этого лицея обсуждались проблемы гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания ребёнка через изучение истории малой Родины.

Программы Псковского музея представляли стрельцы Псковского кремля, подьячий судного стола Приказной палаты Феодосий Филиппович и подьячий Ефим Матвеевич.

О жизни и событиях, происходящих в палатах купца Поганкина, поведала хозяйка палат Февронья.

Древнерусский воин времён псковского князя Тимофея-Довмонта пригласил на событийные мероприятия военной истории и ещё раз напомнил всем о том, что Псков – город-воин.

Все учителя получили флаеры с новыми программами и мероприятиями на новый учебно-образовательный год, который стартует в музее.