«Купание ребенка» и «Черные любовники» вновь в экспозиции

Вернувшиеся из Белоруссии произведения М. З. Шагала вновь заняли свое прежнее место в экспозиции картинной галереи Псковского музея-заповедника.

Два произведения из художественного собрания музея - «Купание ребенка» (1916 г.) и «Черные любовники» (1914-1915 гг) - приняли участие в выставке двух работ Марка Шагала в рамках юбилейного международного XXV фестиваля «Славянский базар» в Витебске.

По словам организаторов выставка прошла с большим успехом. Картины экспонировались в течение месяца, и за это время более тысячи посетителей пришли полюбоваться произведениями великого художника. С 19 августа такая возможность есть у псковичей и гостей города. Работы мастера можно увидеть в картинной галерее в экспозиции «Русское изобразительное искусство XVIII-XX веков». Время работы: с 11.00 до 18.00, кроме понедельника.