Выставку работ Зураба Церетели откроют в день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков

Первая персональная выставка президента Российской академии художеств Зураба Церетели откроется в Пскове 23 июля в 16.00 в центральном выставочном зале (ул. Некрасова, 7).

Предварительная договорённость об этой выставке была достигнута ещё год назад. После состоявшейся в Пскове выставки академика Российской академии художеств Константина Худякова, который является одним из первых заместителей Зураба Церетели, Псковский музей-заповедник окончательно удостоверился в том, что в год своего 140-летнего юбилея получит работы мэтра.

В Псков прибыли 30 живописных работ Зураба Церетели и 7 выполненных им скульптурных рельефов.

Приглашаем псковичей и гостей города на открытие выставки!