Начальному периоду Великой Отечественной войны посвящается

22 июня 2016 г. исполняется 75 лет с начала Великой Отечественной войны. Псковский музей проводит День открытых дверей и бесплатные экскурсии по экспозиции "Псковский край в годы Великой Отечественной войны"

Псковский музей-заповедник откроет в этот день мини-выставку. Она будет посвящена начальному периоду Великой Отечественной войны. Псковская земля одной из первых встретила неприятеля, а 9 июля 1941 г. немецкие войска вошли в город Псков.

В 12.00, в день открытых дверей в экспозиции "Псковский край в годы Великой Отечественной войны" (ул. Некрасова, 7), в пяти витринах будут представлены оружие (как русское, так и немецкое) начального периода войны, фотохроника (преимущественно немецкая), связанная с оборонительными боями на Псковском направлении и другие предметы.

Для всех желающих в 12.00 и в 14.00 будут организованы экскурсии по экспозиции.