День открытых дверей в музеях В.И. Ленина

День открытых дверей прошел 22 апреля в ленинских музеях Пскова.

По традиции в этот день в псковские музеи В.И. Ленина пришли коммунисты и их сторонники, псковичи и гости города. В день рождения В.И. Ленина более 50 человек познакомились с экспозицией, отражающей историю губернского Пскова и пребывание В.И. Ленина в нашем городе.

В этот же день под руководством старшего научного сотрудника исторического отдела Ивана Александровича Баранова члены псковского обкома КПРФ провели субботник вокруг дома-музея В.И. Ленина – «Домика Искры».

Территория музейного объекта приведена в надлежащий порядок – убрана прошлогодняя листва опавших деревьев, подготовлены цветочные клумбы, поправлен забор.

Псковский музей-заповедник благодарит участников субботника за помощь в уборке музейной территории.