Чтобы помнили – 26.04.1986

26 апреля 2016 года исполнилось 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Эту скорбную дату в Псковском музее отметили выставкой, посвященной этой крупнейшей техногенной катастрофе XX века.

Почетными гостями на открытии выставки стали члены Псковской областной организации союза «Чернобыль», регионального отделения Союза «Чернобыль» России.

Участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС поделились своими воспоминаниями о трагических событиях 30-летней давности.

Основу выставки составили документы, награды и личные вещи участников – членов организаций союза «Чернобыль» и регионального отделения Союза «Чернобыль» России.

Как отмечали выступающие цель выставки – отдать должное мужеству и героизму участников ликвидации аварии, их работе на грани самопожертвования, работе отдавших «жизнь и здоровье во имя живых».

Выставка работает в центральном здании музея (ул. Некрасова, 7) в фойе 2-го этажа.