14 февраля 2016 г. в Псковском музее прошли 2 занятия «Как стать богатырём» в рамках культурно-образовательной программы «Бабушкины сказки».

Данная программа разработана как программа выходного дня и ставит своей целью посещение музея детей с родителями. Очередное занятие было посвящено русскому воину, его доспехам и вооружению, и проводилось на музейной экспозиции «1100-летний Псков в истории России».

Участники занятий побывали на экскурсии, рассказывающей о военной истории Пскова, псковских князьях, увидели подлинное оружие князей и русских дружинников.

Настоящий восторг вызвало у детей появление русского воина в полной боевой экипировке.

Всем хотелось не только потрогать кольчугу, но и примерить, хотя бы, шлем. А за щитом воина могли бы спрятаться несколько детей, таким огромным он им показался.

Сколько было сделано фотографий с воином – трудно сосчитать.

Занятие закончилось выполнением творческого задания на запоминание доспехов русского воина.

Очередное занятие «Мал золотник, да дорог» в рамках программы «Бабушкины сказки», состоится 6 марта.

Дополнительную информацию можно узнать по тел. 66-18-29.