14 февраля 2016 г. в Псковском музее-заповеднике прошла Акция "Влюбленные в искусство"

Уже в третий раз в Псковском музее прошла Акция "Влюбленные в искусство"

Вечер начался неожиданно – с лекции «Химия любви» от кандидата психологических наук Петровой Светланы Михайловны. Пришедшим парам был предложен психологический тест.

В рамках Года кино в России гостям праздника был представлен ретро-фильм «Парижский сапожник», снятый в 1927 г. в Пскове.

К 95-летию образования Картинной галереи Псковского музея младший научный сотрудник Псковского музея Марина Николаева провела мини-экскурсии по Картинной галерее, рассказав о многогранности слова «Любовь».

Уставшие гости могли отдохнуть в «Романтическом кафе» от давнего партнера музея - гостевого дома «У Покровки», а затем насладиться творчеством дуэта средневековой музыки «Музыканты ветра».

Дополнительно гости могли принять участие в мастер-классе по изготовлению оберега в народных традициях или приобрести сувениры ручной работы в «Лавке псковского коробейника».

В течение всего вечера можно было приобрести небольшие букетики у очаровательной цветочницы или сфотографироваться «В мастерской художника».

Кульминацией вечера стал розыгрыш призов и подарков от Псковского музея-заповедника и постоянного партнера музея гостевого дома «У Покровки».

В этом году вновь был разыгран сертификат на бесплатную регистрацию брака в Приказной палате Псковского Кремля.

Представитель гостевого дом «У Покровки» провел розыгрыш сразу трех сертификатов:

• 20% скидка на романтический ужин;

• 20% скидка на свадебный банкет;

• 20% скидка на номер для новобрачных.

Еще один постоянный партнер музея - Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова - преподнес подарок влюбленным – вальс.

До 17 февраля 2016 г. включительно проходил фотоконкурс «Самая романтичная пара влюблённых в искусство». Победители будут объявлены сегодня -  20 февраля 2016 г.

Псковский музей благодарит партнеров музея – гостевой дом «У Покровки» и Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова - за помощь в организации и проведении Акции.