Музей М.П. Мусоргского приглашает на новогодние экскурсии!

В дни новогодних праздников музей М. П. Мусоргского приглашает взрослых и детей старшего школьного возраста на театрализованную экскурсию "Традиции Рождества", во время которой вы увидите кукольный театр – «вертеп» и посмотрите фрагмент домашнего спектакля о рождении Иисуса Христа. Вы также сможете принять участие в «хождении со звездой», встретить ряженых, погадать и послушать рассказ о возникновении традиции украшать новогоднюю ёлку, водить хороводы и петь рождественские песни.

А детей младшего школьного возраста в Белом зале музея встретят сказочные герои - Зима, Баба-Яга, Кикимора и лесные жители - Лиса, Заяц и Петух. Интерактивная программа "На неведомых дорожках" предусматривает участие самих посетителей музея. Они должны будут исполнять роли Медведя, Волка, Белки... Дед Мороз и Снегурочка угостят всех сладким сувениром. Приветствуется карнавальный костюм участника представления.

Новогодние экскурсии проводятся по предварительным заявкам с 25 декабря по 10 января.
Контактные данные:

Телефон:  (8-811-49)31-140