«Бабушкины сказки»

6 декабря в первое воскресенье месяца, в рамках программы «Бабушкины сказки» состоялось третье занятие – «Путешествие по картинной галерее».

Занятия в рамках программы «Бабушкины сказки» проходят в течение всего года. Можно приходить на каждое, а можно выбрать то, которое кажется более интересным. Всего предусмотрено 8 занятий. «Путешествие по картинной галерее» вызвало большой интерес среди маленьких посетителей Псковского музея и их родителей. На нём детям рассказали о том, как вообще ходить в картинные галереи, как смотреть картины, что такое портрет и что такое пейзаж. Программа открывает детям дверь в удивительный мир искусства живописи и рассчитана на то, что когда в будущем дети сами придут с родителями, то совсем по-другому будут смотреть на картины.

На большинстве занятий из программы «Бабушкины сказки» предусмотрены творческие занятия. Результаты своих трудов дети смогут забрать с собой. Хотя материал занятия рассчитан в основном на детей, родители тоже смогут что-то новое узнать, посмотреть экспонаты и самое главное – взглянуть на своего ребенка в какой-то новой обстановке.

Следующее занятие под названием «Что растёт на елке» состоится в субботу 2 января 2016 года. На нём будет проведён мастер-класс по изготовлению елочной игрушки, рассказана и  увлекательная история дарения подарков. Проведите выходные вместе с детьми в Псковском музее!