Выезд комиссии Псковского музея-заповедника в южные филиалы

10 и 11 ноября 2015 г. состоялся выезд комиссии Псковского музея-заповедника в составе директора Юрия Николаевича Киселева, главного хранителя Марии Владимировны Проценко и старшего научного сотрудника отдела учета фондов Татьяны Валентиновны Кузьминой в южные филиалы.

Музей-усадьба М.П. Мусоргского

В Музее-усадьбе М.П. Мусоргского (с. Наумово Куньинского района) и Мемориальном музее-усадьбе С.В. Ковалевской (с. Полибино Великолукского района) были проведены общие собрания коллективов филиалов в связи с подготовкой к заключению коллективного договора. На собраниях прозвучал отчет директора о работе музея, сотрудники филиалов были ознакомлены с перспективами работы на 2016 год.

Мемориальный музей-усадьба С.В. Ковалевской

Главным хранителем и сотрудником отдела учета были осмотрены действующие выставки и экспозиции, а также проведены выборочные проверки учета и хранения фондовых коллекций. В целом головной музей отметил высокий уровень фондовой и просветительской работы в южных филиалах.