Программа Акции "Ночь искусств" в Псковском музее-заповеднике

ВХОД СВОБОДНЫЙ
Время проведения: 18.00 - 22.00
 Программа мероприятия:
18.15 (фойе музея) Торжественное открытие первой в Псковском музее «Ночи искусств», приветственное слово Ю.Н. Киселёва – директора музея. Выставка копий фресок, посвящённая 550-летию создания росписей в Мелётово.
18.20 (фойе музея, выставочный зал) «Прекрасное должно быть величаво» - слово О.А. Васильевой (хранитель коллекции живописи и графики музея). Экскурсия по выставке П.П. Оссовского «Страсть, пронесённая через всю жизнь».
19.15 (парадный зал Картинной галереи) «Русская дворянская усадьба и изобразительное искусство» авторская экскурсия старшего научного сотрудника В.М. Галицкого.
20.00 (парадный зал Картинной галереи) Опера Н.П. Яхонтова «Милет и Милета» в исполнении студентов Псковского областного колледжа искусств им. Н.А Римского-Корсакова.
Во время проведения мероприятия работают интерактивные площадки для детей (галерея П.П. Оссовского), в Картинной галерее будут организованы сборные экскурсии.