Внимание! Отправителям электронных писем.

В настоящее время фиксируется массовая рассылка вредоносного программного обеспечения, которое шифрует пользовательские данные через электронную почту.

Обычно заражение происходит по следующему сценарию: к сообщениям электронной почты прикрепляются архивы, содержащие вредоносный файл.

В связи с вышеизложенным, Псковский музей обращает особое внимание на работу со своей электронной почтой и просит отправителей писем соблюдать следующие условия при отправке сообщений на наш электронный адрес museum-60@mail.ru:

- в теме и тексте электронного сообщения следует указать с какой целью оно отправлено, состав и содержание приложенных документов;
- если в теме будут присутствовать просьбы с формулировками «передать в бухгалтерию», «руководителю», «акт проверки срочно» и т.п., то такие письма открываться сотрудниками музея не будут;
- желательно предварительно позвонить и сообщить, что на адрес музея было (или будет) отправлено электронное письмо.
   Псковский музей благодарит за понимание.