Выставка "Солнечный блюз" продлится ещё две недели

Выставка будет работать для Вас до 17 сентября 2015 года. Посетите Псковский музей-заповедник (ул. Некрасова, 7) и насладитесь "Солнечным блюзом"!

Напоминаем, что выставка открылась 16 июня 2015 года в Центральном выставочном зале Псковского музея-заповедника.

Автор выставки - Алексей Авдеевич Аникеенок - человек со сложной судьбой, участник Великой Отечественной Войны, художник, влияние на которого оказала личность и творчество Ван Гога.

Живопись А.А. Аникеенка соткана из импульсов времени. Мир в его картинах поворачивается разными гранями – от ослепительной солнечности и ощущения полета до осознания недостижимости мечты и бесприютности человека на Земле. Алексей Авдеевич Аникеенок также известен своей весьма сложной работой по созданию витражей, установленных в абонентском зале телеграфно-телефонной станции на Октябрьском проспекте в г. Пскове (ныне снятые после реконструкции).

На выставке впервые представлены работы, поступившие в Псковский музей-заповедник из фондов Санкт-Петербургского Института ядерной физики в Гатчине, а также из собрания московской «Галеев – Галереи».

Посетить выставку можно согласно режиму работы Центрального здания Псковского музея-заповедника  по адресу ул. Некрасова, 7.