«Псков освобожденный»

В квартире–музее Юрия Павловича Спегальского (Октябрьский пр., д. 14, кв. 74.) открылась выставка, посвященная разрушенным памятникам Пскова во время Великой Отечественной войны. Выставка будет работать в течение сентября.

Серию рисунков «Псков освобожденный» Ольга Константиновна Аршакуни создала в 1945-1946 годах. Несколько позднее, в начале 1950-х годов Ольгой Константиновной были выполнены литографии. Представленные работы – яркое историческое свидетельство уничтожения культурного наследия Пскова в годы Великой Отечественной войны. Выполненные до начала реставрационных работ они с документальной точностью отражают жестокую реальность войны. Выставка литографий О.К. Аршакуни «Псков освобожденный» приурочена к 71-й годовщине создания Псковской области.

Напомним, что мемориальный музей-квартира архитектора Ю.П. Спегальского располагается по адресу: Псков, Октябрьский проспект, дом 14, кв. 74. Режим работы экспозиции: вторник – суббота с 11:00 до 18:00. Воскресенье, понедельник – выходные дни.