Псковские святые в новом томе "Православной энциклопедии"

Вышел XXXVIII том «Православной энциклопедии» - фундаментального академического издания, в работе над которым принимают участие ведущие ученые разного профиля (богословы, философы, филологи, лингвисты, искусствоведы).

В новый том вошли материалы о псковских святых: игумене Псково-Печерского монастыря Корнилии, преподобном Корнилии Крыпецком. Рубрика «Иконография» в данных статьях написана старшим научным сотрудником Псковского музея Ириной Самойловной Родниковой. Текст сопровождают иллюстрации. Подобным публикациям предшествует большая работа по поиску изображений святых, находящихся в храмах, монастырях, музеях.

Ирина Самойловна - постоянный автор статей по иконографии псковских святых в «Православной энциклопедии». Ранее в данном издании были опубликованы созданные при её участии статьи «Евфросин Псковский», «Евпраксия Псковская», «Иларион Псковоезерский, Гдовский», «Иоасаф Снетогорский», «Иоаким Опочский», «Иона Псково-Печерский».