2 июня Псковский музей-заповедник приглашает детей и родителей на традиционную акцию «УРА! КАНИКУЛЫ!»

Программа акции:

11.00 Интерактивная программа «Здравствуй, музей!»

В ходе программы дети узнают историю Псковского музея, познакомятся с уникальным музейным собранием и примут участие в викторине на знание музейных предметов.

11.00 Музейно-педагогическая программа «Шаги Великой Победы», посвящённая 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

12.00 Творческая площадка «Любим природу – любим Родину», посвящённая Дню охраны окружающей среды. На площадке речь пойдёт об экологических проблемах и путях их решения детьми.

12.00 Музейно-педагогическая программа «Люди, сохранившие наш город».

На занятии можно узнать о выдающемся исследователе и реставраторе Ю.П. Спегальском и «его Пскове». Занятие проводится в мемориальном музее-квартире Ю.П. Спегальского (Октябрьский пр., д. 14, кв. 74, тел. 72 86 95)

13.00 Интерактивная программа «Как жил купец Поганкин».

На занятии расскажут интересную историю Поганкиных палат и их первого владельца - Сергея Ивановича Поганкина.

13.00 Интерактивная программа «Музейная сказка».

Дети познакомятся с предметами, которые часто встречаются на страницах русских сказок, а теперь стали музейными экспонатами.

14.00 Творческая площадка «Любим природу – любим Родину», посвящённая Дню охраны окружающей среды. На площадке речь пойдёт об экологических проблемах и путях их решения детьми.

14.00 Творческая площадка с мастер-классом «Краски лета».

15.00 Познавательная экскурсия «Очарование русской природы».

В ходе экскурсии дети познакомятся с удивительным миром русского пейзажа в Картинной галерее музея.

15.00 Интерактивная программа «Здравствуй, музей!»

В ходе программы дети узнают историю Псковского музея, познакомятся с уникальным музейным собранием и примут участие в викторине.

16.00 Познавательная экскурсия по исторической части города.

Сбор группы у Приказной палаты Псковского кремля.

Продолжительность каждого занятия составляет 30 - 40 мин.

Стоимость билетов для индивидуальных посетителей: взрослые - 80 рублей, школьники - 50 рублей, дошкольники - 40 рублей. Билет даёт право на посещение двух смежных по времени площадок.

СПРАВКИ И ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В АКЦИИ по телефону: 66 18 29.