Сегодня, 7 мая 2015 года, после масштабной реконструкции Псковский музей-заповедник открыл обновленную экспозицию «Псковский край в годы Великой Отечественной войны».

7 и 9 мая 2015 года в рамках праздничных мероприятий, посвящённых 70-летию Великой Победы, Псковский музей проводит Дни открытых дверей в новой экспозиции.

С 10 утра в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» было особенно оживленно. Сотрудники музея Сафронова Марина Николаевна, Быстрова Светлана Валентиновна, Сухова Елена Владимировна проводили экскурсии для дошкольников, учащихся школ города Пскова и области, студентов и рассказывали о подвиге советских людей, совершенных семь десятилетий назад. На экскурсиях в военной экспозиции сегодня побывало более ста учащихся и большое количество заинтересованных посетителей.

Напомним, что с 10 марта 2015 года она была закрыта для посетителей в связи с проведением ремонтных работ. Финансирование работ на экспозиции было обеспечено решением губернатора Псковской области Андрея Анатольевича Турчака. На средства области и музея был проведен косметический ремонт в помещении, заменено освещение, уложено новое ковровое покрытие. Кроме ремонта самого зала, было обновлено выставочное оборудование и экспонаты, которые дополнили световыми и звуковыми эффектами.

9 мая, в День Победы, Псковский музей приглашает познакомиться с историей военных событий на Псковщине в обновленной экспозиции. Время работы с 11.00 до 18.00.