Игра-викторина для школьников «Псков через века»

24 апреля 2015 г. в Пскове стартовала краеведческая игра-викторина для школьников «Псков через века», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Псковском музее прошла одна из станций – «Шаги великой победы». Музей посетило 16 команд из разных школ нашего города.

Ребятам было предложено выполнить 2 задания. Сначала участники викторины должны были, ориентируясь по карте, выстроить этапы освобождения Псковской земли в хронологическом порядке.

Также были проверены общие знания школьников о Великой Отечественной войне: ребятам было предложено рассмотреть плакаты времён войны и соотнести их с темами задания.

Максимальное количество баллов, которое можно было получить за правильные ответы на станции в Псковском музее-заповеднике – 11,5 баллов.

В настоящий момент игра продолжается. Желаем успеха участникам!