День открытых дверей в музеях В.И. Ленина

22 апреля исполняется 145 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

Квартира-музей В.И. Ленина (ул. Ленина, д.3, тел. 72-47-69) и дом-музей В.И. Ленина (Плехановский посад, пер. «Искры», тел. 72-48-96) открывают свои двери для посетителей 22 апреля с 11.00 до 17.30. В этот день вход в музеи В.И. Ленина бесплатный.

22 апреля в музее-квартире Владимира Ильича Ленина, откроется выставка, посвященная 115 годовщине пребывания В.И. Ленина в городе Пскове. Ленин находился в Пскове 83 дня, которые были наполнены работой по созданию газеты «Искра» и подготовке ко II съезду РСДРП. На выставке будут представлены фотографии Пскова губернского периода, копии документов и предметы декоративно-прикладного искусства, отражающие жизнь Псковщины на рубеже 19-20 веков.

В музеях вы узнаете о пребывании В.И. Ленина в Пскове в 1900 году, а также о губернском Пскове конца XIX – начала XX вв., его улицах, домах, занятиях горожан, увидите интерьеры квартиры начала XX вв.