Добрый человек старой Руси А.Л. Ордин-Нащокин

В издательстве «Аватар» тиражом в 1000 экземпляров вышла книга старшего научного сотрудника Псковского музея–заповедника Арсения Борисовича Постникова «Иноческое служение А. Л. Ордина-Нащокина и ветви его родового древа в Пскове».

На основе материалов из псковских и центральных архивов (РГАДА) впервые представлена благотворительная и духовная деятельность в Пскове известного государственного деятеля России XVII столетия, главы Посольского приказа при Царе Алексее Михайловиче – псковича А. Л. Ордина-Нащокина (инока Антония) – образ коего увековечен на памятнике «Тысячелетие России» среди великих людей русской истории. Автором собраны генеалогические сведения о представителях псковских ветвей рода Ординых-Нащокиных, показаны их судьбы и государева служба. Книга рассчитана на историков, краеведов и всех любителей русской старины. Она призвана послужить доброй памяти выдающегося соотечественника Афанасия Лаврентьевича Ордина-Нащокина.