«Кукла-Весна»

3 марта 2015 г. в преддверии открытия выставки «Путешествие чемоданных домиков» в зале П.П. Оссовского Псковского музея (ул. Некрасова, 7) состоялся мастер-класс по изготовлению куклы Весны. Так назвала ее сама автор – Инара Лиепа.

«Я хотела передать прекрасный подарок детям и взрослым. Это кукла из бумаги. Бумага – прекрасный материал, из которого можно создать прекрасную куклу Весны», - считает Инара Лиепа.

Инара Лиепа рассказала и показала псковским детям и взрослым, как с помощью проволоки, скотча и гофрированной бумаги можно создать шедевр.

Сначала это были всего лишь несколько кусочков проволоки, которые спрятали под гофрированной бумагой.

Еще немного цветной бумаги – и получились замечательные куклы Весны, представляющие разные эпохи -  от «пушкинских» барышень до красоток нашего времени.

В бесплатном мастер-классе с энтузиазмом приняли участие и дети и взрослые. Технология изготовления таких кукол настолько проста, что после одного занятия любой может самостоятельно изготовить красивый подарок к 8 марта.