В музее состоится пресс-конференция А.М. Шилова

20 февраля 2015 года в 12.00 в выставочном зале Псковского музея-заповедника состоится пресс-конференция народного художника СССР, академика Российской академии художеств Александра Максовича Шилова. Она посвящена открытию персональной выставки художника «Они сражались за Родину!». На пресс-конференции автор расскажет о проекте передвижных тематических выставок «Они сражались за Родину!» и ответит на вопросы журналистов.

Проект передвижных тематических выставок «Они сражались за Родину!» по Городам-Героям и Городам воинской славы реализуется в рамках юбилейных мероприятий в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эта инициатива Московской государственной картинной галереи народного художника СССР А.М. Шилова была поддержана правительством Москвы и лично Президентом РФ В.В. Путиным.  Проведение выставки — дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и урок мужества для будущих защитников Отечества.