Рождество в музее

8 января 2015 года в Псковском музее прошла традиционная акция - «Рождество - семейный праздник». Мамы, папы, бабушки и дедушки вместе с детьми посетили музей в этот светлый праздник.

Специально для маленьких зрителей было разработано представление для самых маленьких «Свет Вифлеемской звезды»Спектакль проходил в волшебной обстановке - под светом фонарика. Дети узнали о том, кто такие волхвы, как Мария и Иосиф искали ночлег в рождественскую ночь.

О том, почему рождественскую ёлку украшали игрушками в виде ангелов, звёзд, птиц и рыб рассказывалось на творческой площадке «В Рождество все немного волхвы». Кроме традиции праздника дети узнали много нового об истории Рождества Христова через иконы собрания Псковского музея.

Подержать в руках драгоценности дети смогли на интерактивной площадке «Волшебный блеск серебра», где им в игровой форме рассказали о драгоценных металлах и камнях.

Во время акции проходили мастер-классы «Привет из Поганкиных палат» и «Рождественский сувенир». Все, кто посетили музей ушли домой с рождественским сувениром, открыткой и хорошим настроением.

Приятным завершением вечера стал музыкальный подарок от наших друзей - дуэта «Музыканты ветра», которые порадовали посетителей музея игрой на средневековых инструментах.