Мемориальная скульптура памяти Солдата I-й Мировой войны доставлена в Псковский музей-заповедник

Сегодня в Псковский музей-заповедник была доставлена мемориальная скульптура памяти Солдата I-й Мировой войны, выполненная скульптором А.А. Пальминым.

Мемориальная скульптура выполнена заслуженным художником Российской Федерации Александром Анатольевичем Пальминым.

Пальмин А.А. является членом Санкт-Петербургского отделения Союза художников России (секция скульптуры), одним из авторов памятника Александру Невскому, установленному в 2002 г. на площади Александра Невского в Санкт-Петербурге.
   Скульптура Солдата выполнена по предложению Псковского музея-заповедника. Инициатива была поддержана губернатором Псковской области Андреем Анатольевичем Турчаком. Идея вошла в план основных мероприятий организационного комитета Псковской области, связанных со 100-летием начала I-й Мировой войны.

Скульптура Солдата I-й Мировой войны была доставлена в музей из Санкт-Петербурга сегодня, 19 декабря 2014 года, и временно установлена в фойе Псковского музея-заповедника.

Cкульптура будет представлена публике сегодня перед открытием выставки копий фресок из Пскова и других древнерусских городов "Древнерусские фрески в зеркале времени" (открытие в 16.00). Псковский музей выражает благодарность администрации Псковской области за поддержку в реализации проекта.