30 ноября в Псковском музее-заповеднике прошла акция "В музей вместе с мамой", посвященная Международному дню матери

Всех мам и детей, пришедших в этот день в музей, ждали интерактивные площадки и мастер-классы.

Любой желающий мог сделать «маминого» котика, такого, как душа пожелает, а потом его маме подарить.

По соседству детей ждал мастер-класс по изготовлению «маминого цветика».

В палатах купца Поганкина со сказочницей Настей детки и их родители искали следы сказочных персонажей – золотой рыбки, волка, медведя и куклы Маши, которая, используя музейные предметы, рассказала о своих приключениях.

Сказочница Настя привела своих слушателей в лавку купца Поганкина, где все смогли узнать чем тоговали в Пскове в XVI - XVII веках, подержать в руках товары, а также приобрести на свою бумажную "деньгу" сувенир на память у жены купца Поганкина.

В конце сказки посетителей ждал мастер-класс по изготовлению куклы-оберега из ниток.

В преддверии праздника мам, 29 ноября состоялись экскурсии по необычным маршрутам, которые подготовили и провели учащиеся Технического лицея.