Студенческая хоровая капелла в Псковском музее

9 октября в рамках акции «Университет - музею» в выставочном зале Фондохранилища Псковского музея состоялся концерт студенческой хоровой капеллы.

Среди участников концерта много тех, кто уже неоднократно выступал в музее. Прежде всего -  это художественный руководитель коллектива Татьяна Николаевна Сосницкая и концертмейстер Виктор Сергеевич Иванов, а также студенты старших курсов университета.

Среди исполняемых произведений были уже известные слушателям, а некоторые прозвучали впервые. Дебютом можно назвать и выступление студента первого курса медицинского факультета Дмитрия Васильева, который приятно поразил слушателей силой и тембром своего голоса, и был встречен овациями. Такой же теплый прием получили сольные выступления Екатерины Кузьминой (факультет иностранных языков) и Илевы Джехана (электромеханический факультет).

Красота голоса каждого из участников концерта, их искренняя любовь к музыке сделали вечер незабываемым для слушателей. Тем более, благодаря бескорыстному труду руководителей капеллы, удалось соединить индивидуальность каждого исполнителя и создать так гармонично и монолитно звучащее целое.

Раннее в рамках акции "Университет - городу" студенты исторического факультета приняли участие в благоустройстве территории Покровского комплекса.