Университет - Музею

1 октября 2014 года первокурсники исторического факультета Псковского государственного университета в рамках акции "Университет - Городу", посвященной Дню Университета, приняли участие в благоустройстве территории одного из объектов Псковского музея-заповедника – Покровского комплекса.

Покровская башня (XVI в.) -  крупнейшее оборонительное сооружение на русском Северо-Западе и одно из крупнейших в Европе.  Окружность башни – 90 м., диаметр основания – 27 м., толщина стен у основания – 6 м., имеет 5 ярусов обороны. Башня имела «слухи» - подземные галереи для борьбы с подкопами противника.

Псковский музей благодарит студентов-историков и преподавателей университета за неоднократную помощь в деле благоустройства памятников истории и архитектуры.