Идет монтаж выставки «Петергоф. Первая мировая. Прелюдия трагедии»

В монтаже участвуют сотрудники Псковского музея-заповедника и Государственного музея-заповедника «Петергоф».

Напоминаем, что выставка посвящена 100-летнему юбилею Первой мировой войны.

Среди экспонатов - предметы убранства императорского поезда, в котором было подписано отречение императора Николая II в марте 1917 года, артефакты, связанные с отречением, предметы костюма и быта, оружие конца XIX - начала XX вв.

Выставка в Пскове, организованная при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, вторая в программе нового передвижного выставочного проекта ГМЗ «Петергоф», организованного в порядке осуществления Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 599 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Ждем всех желающих на открытие выставки 1 августа 2014 года в 14.00 в главном выставочном зале Псковского музея по адресу ул. Некрасова, 7.

Телефон для справок: 8(8112) 66-33-11, 72-45-74