Каникулы с музеем

Псковский музей-заповедник приглашает провести каникулы вместе.

«В гостях у архитектора»
Знаете ли Вы, кто такой архитектор и чем он занимается? Мы приглашаем Вас в удивительное путешествие по квартире, в которой до сих пор живут вещи, принадлежавшие известному псковскому архитектору, реставратору Юрию Павловичу Спегальскому. Стоимость: 500 р.
Место проведения: Музей-квартира Ю.П. Спегальского (Октябрьский пр., 14, кв. 74).

«Открывая город заново»
Прогулка по старинным городским улицам - Великой и Георгиевской, знакомство с памятниками архитектуры, жизнью губернского Пскова, а также первыми учебными заведениями города. Стоимость: 400 р.
Место начала прогулки: ул. Некрасова, д. 7.

«Прогулки по Запсковью»
Прогулка в самый необычный, сказочный уголок нашего города, овеянный легендами, преданиями и интересными историями. Стоимость: 400 р.
Место начала прогулки: у входа в Псковский кремль.

К Пушкинскому дню в России «Прогулки с поэтом» по Ботаническому саду г. Пскова со стихами и воспоминаниями. Стоимость: 400 р.
Место начала прогулки: у памятника А.С.Пушкину в Летнем саду.

К 70-летию освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков «Псков – город Воинской Славы». Стоимость: 400 р.
Место начала прогулки: Площадь Победы.

Справки и заказ программ по телефону: 66-18-29.

«Русский воин»
На занятии ребята узнают об экипировке русских воинов времен Александра Невского и о предметах, которые были необходимы каждому защитнику Русской земли.
Место проведения: Приказная палата Псковского кремля.

«Как во Пскове торговали»
В ходе занятия учащиеся получат представление о торговле в Пскове 15-17веков, об основных мерах веса и длины, используемых в тот период, о товарах и ценах того времени.
Место проведения: Приказная палата Псковского кремля.

«В канцелярии времен Петра Великого»
В интерьерах Приказной палаты участники программы получат представление о том, как работали чиновники 17 века, как составляли документы, откуда привозили бумагу и где брали чернила.
Место проведения: Приказная палата Псковского кремля.

Справки и заказ программ по телефону: 72-45-74.