Игра для школьников в музее

25 апреля в Псковском музее прошел этап городской краеведческой игры «Псков через века».

В музее была расположена первая станция «Освобождение города Пскова от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны».

На краеведческую игру пришли 22 команды из школ города. Участники должны были ответить на три вопроса о военной истории Пскова и Псковской земли. Отвечать детям помогло правильное и быстрое ориентирование в предметном мире военной экспозиции.

Готовясь к приему школьников, музей старался поставить вопросы таким образом, чтобы ответы на них ребятам запомнились и не носили формальный характер.

Поздравляем команды Псковского технического лицея, школ № 8 и № 23, набравшие максимальное количество баллов.

На один балл отстали от победителей команды школ № 5, № 13 и № 3.

Участники игры оставили для музея солдатское письмо на тему «Моя Великая Отечественная война». Это было домашнее задание на игре.

Хочется отметить команды Псковского технического лицея, Псковского педагогического комплекса, школы-интерната, многопрофильного правового лицея № 8, школ № 3, № 13, № 23 за отлично выполненное домашнее задание.

После соревнования в музее дети побывали еще на трех площадках.

Благодарим всех за участие!