Памяти Натальи Николаевны Новиковой

19 апреля 2014 года на 54 году ушла из жизни искусствовед Наталья Николаевна Новикова, более 20 лет проработавшая в Псковском музее-заповеднике.

Наталью Николаевну отличало высокое чувство ответственности, безупречное отношение к работе, высокий профессионализм. Она знала и любила псковскую архитектуру, умела найти тайную (скрытую) красоту окружающих нас памятников. Она была большая умница, с огромным научно-исследовательским потенциалом.

Наталья Николаевна любила путешествовать, всегда с фотоаппаратом. Её профессиональный взгляд искусствоведа очень точно находил самое яркое и значимое и всегда неожиданное.

Натальи Николаевны не стало, но останется светлая память о ней: в её открытии для нас губернского Пскова и архитектуры псковских храмов и монастырей.

Мы будем её помнить, гуляя по Пскову, по тем местам, которые она открыла для нас и научила любить.

Сотрудники Псковского музея-заповедника выражают искренние соболезнования родным и близким Натальи Николаевны.

Прощание состоится 22 апреля в 10.30 в храме Михаила Архангела (ул. Советская).