Краеведческая игра в музее

25 апреля в 10.00 в Псковском музее-заповеднике (ул. Некрасова, 7) в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» стартует краеведческая игра «Псков через века».

В 2014 году Псковский музей-заповедник наряду с Центром общения и информации (ул. Юбилейная) стал одной из площадок для проведения игры по станциям. Организатором мероприятия выступил Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Пскова.

Игра проводится ежегодно, согласно плану городских массовых мероприятий для учащихся муниципальных образовательных учреждений города.

В этом году краеведческая игра по станциям посвящена военной истории Пскова и Псковской области.

Главная задача участников игры – сориентироваться в музейной экспозиции и найти ответы на вопросы о начале Великой Отечественной войны в Псковском крае, о партизанском движении и подполье, действовавших на территории нынешней Псковской области с первых месяцев оккупации, вспомнить людей, чьи имена связаны с историей Великой Отечественной войны на Псковщине.

Также командам будет предложено выполнить домашнее задание: написать собственное солдатское письмо на тему «Моя Великая Отечественная война».

За правильные ответы и верно выполненное задание участники игры будут получать баллы (максимум - 20).

Нам интересны размышления современного ребенка о войне, ставшей трагедией для всего мира.

Псковский музей желает командам успеха!