Ушёл из жизни Юлий Александрович Селиверстов

Музей понёс невосполнимую утрату. На пятидесятом году жизни, 8 апреля, скоропостижно скончался Юлий Александрович Селиверстов.

Он родился во Пскове 28 июля 1964 года. В 1989 окончил Санкт-Петербургский Академический институт живописи, ваяния, зодчества им. И.Е. Репина по кафедре искусствоведения. Работал в Пскове в филиале института «Спецпроектреставрация», а с 1 сентября 2008 года – в Псковском музее–заповеднике, где возглавлял художественный отдел.

Юлия Александровича отличала широкая образованность, природная интеллигентность, бережное отношение к людям и своей работе, бесконечная доброта, увлеченная преданность своему делу. Юлий Александрович ушёл в самом расцвете творческих сил, не успев реализовать большую часть задуманных проектов.

Отпевание Юлия Александровича Селиверстова состоится в пятницу, 11 апреля, в 10 утра в храме свв. Жен-мироносиц. Похороны пройдут там же, на Мироносицком кладбище, у могилы его отца.