«Музей и дети»

C 21 по 31 марта в Псковском музее-заповеднике прошли мероприятия в рамках Всероссийской недели «Музей и дети».

Юные любознательные псковичи посетили Поганкины палаты, Приказную палату Псковского кремля, фондохранилище Псковского музея-заповедника и музей-квартиру Ю.П.Спегальского.

Детям рассказали о средневековой истории Пскова, о псковских мастерах – серебряниках, иконописцах, каменщиках, о псковской торговле и тайнах музейной «кладовой», о значении музея одного человека.

Интерактивная культурно-образовательная программа «День птиц, весны и жаворонков» о традициях весеннего народного календаря, помогла «разыскать» птиц в музейных предметах, закликать весну, поверить, что с солнечными лучами и перелетными птицами к нам приходит долгожданная молодая весна.

В весенней акции приняли участие школьники, воспитанники детских садов, люди с ограниченными возможностями, индивидуальные посетители, выбравшие музей местом семейного отдыха.

Всего за неделю весенних каникул в музей пришли более 300 человек.