Открывая Год культуры

В 2014 году Псковский музей реализует культурно-образовательный проект «Музей в гостях», посвящённый Году культуры в России.

13 февраля 2014 года в культурно-досуговом центре посёлка Писковичи Псковского района прошла выставка художественных работ из картинной галереи Псковского музея-заповедника.

Данные работы были выполнены в виде фотокопий на холсте в ходе реализации музеем выставочного проекта при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.

В ходе экспонирования выставки, научными сотрудниками музея были проведены экскурсии о знаменитых и известных псковичах, о дворянских усадьбах Псковской губернии. Посетители выставки познакомились с пейзажной живописью известных русских художников И.И. Шишкина, Ф.А. Васильева, А.А. Киселёва, С.Ю. Жуковского и др.

Всего на выставке побывали более 100 жителей Псковского района.