Выставка в музее В.И. Ленина

24 января в 16:00 в рамках празднования памятных и исторических дат Псковского музея-заповедника в музее-квартире В.И. Ленина откроется выставка к 90-летию со дня кончины В.И. Ульянова (Ленина).

На выставке будут представлены фотографии, открытки, газеты, значки и плакаты, а также вещи 1920 - 1930-х годов, отражающие скорбь жителей Советского Союза от известия о смерти В.И. Ленина.

Ряд документов посвящен траурным мероприятиям, проходившим в январские дни 1924 года в Пскове. На выставке можно будет увидеть фотографии траурных процессий в Пскове, отклики в губернской печати на смерть В.И. Ленина.

Материалы, отражающие реакцию псковичей на скорбное известие, запечатлены в заявлениях о приеме в ряды Коммунистической партии.

Основу выставки составили документы из фондов Псковского музея-заповедника.

Выставка откроется по адресу: г. Псков, ул. Ленина, д. 3.
 Время работы: с 11.00 до 17.30, кроме понедельника, воскресенья.
 Телефон: 8(8112) 72-47-69