17 января состоялось возложение цветов на могилу Юрия Павловича Спегальского

К 45-летию со дня смерти выдающегося архитектора псковская общественность в лице представителей Псковского музея, Археологического центра и частных лиц собралась на могиле Ю.П. Спегальского и О.К. Аршакуни на Мироносицком кладбище для того, чтобы возложить цветы и почтить память известного псковича.

Юрий Павлович Спегальский (3 июня 1909, Псков — 17 января 1969, Псков) — известный архитектор, реставратор, художник и знаток псковского зодчества. Активно участвовал в восстановлении псковских памятников. Создал серию рисунков «По Пскову XVII века», где научная реконструкция памятников сочетается с мастерством тонкого графика.

Напоминаем, что сегодня весь день Музей-квартира Ю.П. Спегальского бесплатно открывает свои двери для псковичей и гостей города по адресу Октябрьский пр., д. 14, кв. 74.