Псковский музей в январские праздники посетили порядка 10.000 человек

В дни новогодних праздников Псковский музей принимал на своих площадках псковичей и гостей города.

Главное здание и Поганкины палаты посетили 5800 человек, половина из которых побывала на экскурсиях. 2150 гостей познакомились с новой выставкой Никаса Сафронова.

Количество посетителей Приказной палаты и Власьевской башни составило 2500 человек.

Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря посетили более тысячи туристов.

Всего сотрудниками Псковского музея было проведено более 100 экскурсий.

Приказная палата Псковского кремля стала площадкой для проведения Рождественской елки и II Молодежного общегородского Рождественского фестиваля.

В Поганкиных и Приказной палатах все праздники для гостей проводились интерактивные программы "В гостях у псковской модницы", "В палатах белокаменных", "Святки" с участием сотрудников Псковского музея-заповедника.