II Рождественский фестиваль в Приказной Палате

7 января 2014 года в Приказной Палате состоялось торжественное открытие II Молодежного общегородского Рождественского фестиваля.

Организаторами фестиваля выступили Псковский городской молодежный центр, Псковский музей-заповедник, Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова и студия творчества «Шебби-Шик».

Открыл мероприятие Андрей Григорьевич Таскаев.

В Приказной палате Псковского музея организована выставка победителей конкурсов декоративно-прикладного и изобразительного искусства, а также лучшие работы юных фотографов Пскова.

С открытием фестиваля участников и гостей поздравили глава города Пскова Иван Николаевич Цецерский и глава администрации города Пскова Игорь Викторович Калашников.

Награды молодым талантам вручали депутат Псковской городской Думы и псковский поэт Евгений Федорович Самуйлов, преподаватель Детской школы искусств Людмила Анатольевна Назарой и директор Псковского городского молодежного центра Виктор Дмитриевич Рулев.

Завершилось праздничное мероприятие небольшим концертом молодых певцов и музыкантов. Прозвучали произведения в исполнении победителя всероссийского конкурса «Новые имена» Алены Гомоновой и дипломанта Международного конкурса вокалистов Софии Чуевой, а также дуэта колледжа искусств Ирины Никитиной и Варвары Емельяновой.

Анастасия Макеенко заняла 2-е место в номинации "Лепка".

Мероприятия фестиваля продолжатся 16 и 18 января на других площадках города.